16 октября 2017 г.

Студенты сибирских вузов обсудят острые проблемы экологии

V межвузовский экологический кубок состоится на базе НГУЭУ (Каменская, 52/1) 18 – 19 октября. Студенты сибирских вузов обсудят актуальные проблемы в сфере экологии и попытаются найти выход из сложных ситуаций.

Межвузовский экологический кубок проводится с целью поддержки диалога между профессиональным сообществом экологов и студентами профильных направлений. Юбилейный экологический кубок включен в федеральный реестр событий, проходящих в рамках Года экологии в России.

Участие в экологическом кубке примут 12 команд студентов из Новосибирска и Красноярска.


В первый день эксперты расскажут об экологической обстановке в СФО, о проблемах в сфере обращения с отходами и о нестабильности текущего природоохранного законодательства. Участники представят варианты решения кейсов по темам: «Схема обращения с отходами производства и потребления» и «Управление особо охраняемыми природными территориями». Завершится первый день экспериментальным форматом «проектный офис», в рамках которого участники проработают проекты по решению конкретных проблем под руководством экспертов.

Во второй день участников ждёт экологическая интеллектуальная игра, круглый стол на тему «Год экологии: вызовы и решения» и фестиваль студенческого экологического короткометражного кино «Еловая ветвь».


Организаторы межвузовского экологического кубка – ФГБОУ ВО Новосибирский государственный университет экономики и управления «НИНХ», Кафедра Экологической безопасности и управления природопользованием, Эколого-Экономический клуб НГУЭУ.


Мероприятие организовано при поддержке: Департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Новосибирской области; Общественной палаты Новосибирской области; Отдела охраны окружающей среды и природных ресурсов Департамента энергетики, жилищного и коммунального хозяйства мэрии Новосибирска; ФГБУ «Центр лабораторного анализа и технических измерений по Сибирскому федеральному округу»; АО «Экооператор»; ГК «Атон»; Молодежного департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Новосибирской области. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий