1 ноября 2019 г.

Общий юбилей – разные судьбы

1 ноября юбилей празднуют Новосибирский государственный университет экономики и управления и Новосибирская государственная областная научная библиотека. Им исполняется 90 лет.



В 1929 году в городе появился Сибирский институт народного хозяйства. Открылся он в доме, современный адрес которого – Красный проспект, 38 (сейчас там расположен Новосибирский государственный университет архитектуры, дизайна и искусств). В его составе, в том числе, была библиотека, которая очень быстро стала самостоятельной. 

У университета и у библиотеки была непростая и интересная судьба – об этом они сами сегодня расскажут в той или иной форме. Так уж получилось, что к современной судьбе обеих организаций довелось прикоснуться в качестве сотрудника.



Как университет, так и библиотека находятся на передовых позициях в регионе в своей сфере деятельности. Обе организации несутся сломя голову навстречу переменам, пытаясь обогнать собственные амбиции. Не всегда перемены своевременны и тщательно подготовлены, но сегодня не те обстоятельства, чтобы давать оценки. Важно отметить, что дожив до отметки «90 лет» на временной шкале, в обеих организациях сохраняется жизнь.

Стены этих организаций позволяют получать знания тысячам жителей города. Сотрудники работают над важными инфраструктурными проектами для региона.



Несмотря на всё, что было в прошлом, а было всякое, хочется перелистнуть календарь и начать новый день, новый год жизни со слов благодарности. Спасибо тем, кто остаётся верен своему делу.

Комментариев нет:

Отправить комментарий