26 ноября 2023 г.

В шаге до премьеры: презентация фильма «Гостья из космоса» состоялась 26 ноября

Презентацию фильма «Гостья из космоса» провели в Новосибирске 26 ноября. Показ и творческая встреча с командой создателей состоялись в Башне на Маркса.

Про кино

Полнометражный игровой фильм «Созвездие чёрной каракатицы» «Гостья из космоса» был снят командой энтузиастов во главе с режиссёром Филиппом Дмитриевым в 2021 году. Это история о том, как настоящая дружба и чувство долга помогают спасти мир.
Подросток Костя Фролов волею случая узнаёт, что директор школы – не тот, за кого себя выдаёт. В процессе поиска разгадки, герой обнаруживает у себя сверхъестественные способности, которые пригодятся ему, чтобы остановить инопланетное вторжение на Землю. Только в одиночку это невозможно.

Про место



У водонапорной башни богатая история. После того, как её перестали использовать по прямому назначению, чего в ней только не было – даже студия телеканала НТН-4. И вот, теперь она возрождается в виде креативного пространства. Здесь регулярно проходят различные события: от авторских экскурсий в историю этого загадочного места, до концертов. За всем этим можно наблюдать в группе: https://vk.com/bashnya_nsk.

Про предстоящую премьеру

Хочется верить, что премьере фильма в федеральном прокате уже ничего не помешает. Уже есть прокатное удостоверение. Фильм уже получил знак качества и войдёт в перечень поддержки экспертами «Пушкинской карты». Осталось дождаться долгожданной премьеры в феврале 2024 года.А чтобы ожидание принесло пользу, можно прожать кнопку «Буду смотреть» на Кинопоиске: https://www.kinopoisk.ru/film/5355977/.


Комментариев нет:

Отправить комментарий