1 сентября 2023 г.

Открываем сезон

Без предисловий. Есть какой-то план, и будем стараться его придерживаться.

В нашем медийном мире так принято: начинать новый сезон в сентябре. Так кто же я, чтобы противиться доброй традиции?


В этом сезоне мы продолжим погружаться в культурную жизнь города – разговаривать о театре, кино, музеях, выставках и т.д.

Вторым пластом тем будет всё, что касается городской среды и новосибирской идентичности. Образ города и региона. Люди как основная ценность.

Третий «кит» связан с профессиональной деятельностью в сфере PR. Если в поле зрения попадёт что-то хоть чуточку значимое – обязательно разберём в текстовом формате.

Первый в этом году пост будет на пересечении этих трёх сфер. Речь ниже пойдёт о предстоящих выборах губернатора Новосибирской области. Коротко и аргументированно.


Пункт 1. Идти на выборы надо. Чем больше людей голосует самостоятельно, тем сложнее кому-либо проголосовать вместо них.

Пункт 2. Смена губернатора неизбежно приводит к смене мэра. Сегодня созданы все условия для нового губернатора, чтобы поменять мэра Новосибирска. Это кадровое решение давно назрело, и любой новый губернатор (ни за кого не агитирую, чур меня!) отправит Анатолия Локтя в отставку первым делом после инаугурации. А если не сделает это сам – поможет Бастрыкин, который пристально следит за НСО и за городом.

Пункт 3. Действующему губернатору выгоден союз с Локтем – рука руку моет. Своим бездействием эта пара уже отбросила развитие Новосибирска лет на 10, и с каждым годом ситуация будет усугубляться.

Пункт 4. На днях, на встрече с коллективом университета (работаю в СибГУТИ, ничего не поменялось) Александр Карелин обозначил нацеленность губернатора на «тишь, гладь и божью благодать» в регионе. В то самое время, когда область нуждается в решительных шагах. Новосибирск – бурная река, ставить запруды и устраивать болота – губительная стратегия.

Пункт 5. Дистанционное электронное голосование: пока не увижу в действии – не могу ничего внятного сказать. На «Госуслугах» есть сервисы разной степени проработки: одни работают без нареканий, другие – отвратительно. За ДЭГ будем наблюдать.

Комментариев нет:

Отправить комментарий